USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » УЕФА наказал клубы, вошедшие в Суперлигу

УЕФА наказал клубы, вошедшие в Суперлигу

08 май 2021, 14:26    admin
0 комментариев    483 просмотра

УЕФА наказал клубы, вошедшие в Суперлигу Фото взято из открытых источников.

УЕФА принял решение о том, как накажет клубы, намерявшиеся войти в Суперлигу и те, которые так и не отказались от участия в ней.

 Создание Суперлиги потрясло всех, включая самих футболистов вошедших в нее команд, а так же мировую общественность. Благодаря расторопности Александра Чеферина, Суперлига так и не смогла начать работу. Воспользовавшись утечкой информации Чеферин смог привлечь команды, которые отказались от участия в Суперлиге, или же вышли из нее. После того, как стало понятно, что проект не состоялся, команды, вошедшие в состав, а их оказалось двенадцать стали отказываться от этой информации. Однако, осталось три команды, которые так и не вышли из Суперлиги. Этими командами стали Реал Мадрид, Ювентус и Барселона.
 Стало понятно, что все участники-заговорщики получат по заслугам. УЕФА долго думали о наказании. В итоге вчера они объявили о том, что же ждет команды, намеревавшиеся тайно объединиться против УЕФА.
 Каждая команда, которая хотела войти в суперлигу обязана будет отдать пятнадцать миллионов евро на пользу детского футбола. Кроме того, все участницы должны будут выплатить пять процентов своего дохода за сезон.
 Нужно отметить, что основные заговорщики не смирились со своим провалом, а Перес в открытую заявил впредь он будет продолжать работу над подобным проектом.
 Что касается тех клубов, так и не вышедших из лиги, то УЕФА в праве направить на них любые санкции, которые посчитает нужным.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив