World news » Cпорт » Матч Евролиги завершили досрочно

Матч Евролиги завершили досрочно

29 апр 2023, 05:49    admin
0 комментариев    212 просмотров

Матч Евролиги завершили досрочноФото взято из открытых источников.

Баскетбольный матч в турнире Евролиги между «Реалом» и «Партизаном» был завершен в досрочном порядке.

Как сообщают спортивные журналисты, это случилось из-за массовой драки.

Сообщается, что виновным в ней стал игрок «Реала» Серхио Юль. Информация подтверждена представителями команд и опубликована на сайте Евролиги.

Игра между командами Сербии и Испании проходила довольно активно.

К моменту инцидента, почти за 2 минуты до окончания 4 четверти игроки перестали играть в баскетбол и начали массовый поединок. Серхио Юля выполнил грубый и неуместный фол в отношении противника. Реакция на нарушение не заставила долго ждать – напряженные из-за равного счета в матче баскетболисты начали выяснять отношения. Быстро взаимные упреки переросли в бой.

После того как судьи разняли спортсменов, им выписали удаления.

Штрафы до окончания времени игры были выданы 21 игрокам команд «Реала» и «Партизана». Из-за массового удаления у команд не нашлось достаточного количества спортсменов, чтобы продолжить игру. В итоге было принято решение досрочно завершить матч и объявить счет, который был до драки, итоговым в поединке.

Команда «Партизан» на момент боя вела в матче 95:80, поэтому ей была присуждена победа. В результате в серии спортсмены из Сербии ведут со счетом 2:0.

Следующий поединок между командами пройдет в Белграде, 2 мая.

Как сообщают представители Евролиги, на данный момент руководство принимает решение, какое наказание выдать командам и отдельным спортсменам.

Многие настаивают на денежном штрафе, а также на дисквалификации активных участников драки. Серхио Юль, обвиняемый в провоцировании конфликта, признал вину и извинился перед болельщиками, другими игроками и организаторами турнира.