USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Состояние Романа Костомарова не ухудшается

Состояние Романа Костомарова не ухудшается

01 май 2023, 10:18    admin
0 комментариев    195 просмотров

Состояние Романа Костомарова не ухудшаетсяФото взято из открытых источников.

Издание «РБК Спорт» опубликовала новость о здоровье Романа Костомарова.

 Согласно источникам из окружения, состояние здоровья спортсмена остается стабильным и не ухудшается. Отмечается, что за последние дни наблюдается стабильность, но ему все еще очень трудно даются реабилитационные упражнения.

 Журналисты «РБК» рассказывают, что для восстановления Романа Костомарова были приглашены лучшие и самые опытные специалисты России.

 Напомним, Роман Костомаров был доставлен в больницу «Коммунарка» 16 февраля. Он поступил в отделение в тяжелом состоянии. У него наблюдалось поражение легких с множественными очагами воспаления.

 – В первые дни шанс того, что фигурист сможет поправиться, составлял всего несколько процентов. На состояние пациента сильно повлияла пневмония, которую не начали лечить вовремя, – рассказывает лечащий врач.

 Сообщается, что с 16 февраля Роман Костомаров перенес несколько тяжелых операций. Также у фигуриста дважды случился инсульт.

 Врачи провели несколько ампутационных операций – они затронули кисти, а также стопы спортсмена. Такие действия были вынужденными – врачи пытались остановить распространение бактериальной инфекции в организме.

 Врачи сообщают, что после стабилизации состояния Костомарова, с ним ежедневно проводят реабилитационные занятия. Главная цель здесь:

  • восстановление полноценной работы легких;
  • тренировка работы конечностей после операций.

 Сейчас Роману Костомарову 46 лет. Выступая в паре с Татьяной Навкой, он сумел одержать победу в Олимпиаде, которая проходила в Турине. Также фигурист является двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.

0
Читайте также
21 июн 2022, 06:33    0 комментариев
С начала военной операции страны Запада приняли решение о сокращении поставок нефти из России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив