USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Cпорт » Скандал на олимпиаде

Скандал на олимпиаде

02 авг 2021, 11:54    admin
0 комментариев    458 просмотров

Скандал на олимпиаде Фото взято из открытых источников.

НОК Белоруссии намерен насильно вывести спортсменку домой из-за ее несогласия выступать в дисциплине.

 Накануне на олимпиаде в Токио разгорелся скандал. Соменка из Белоруссии написала в социальной сети, что ее поставили бежать четыреста метров, хотя она никогда такую дистанцию вообще не бежала. Еще ранее, несколько спортсменок бегуний из Белоруссии не смоли приехать в Токио, потому как не сдали тесты на ПЦР. Спортсменка Тимановская написала, что руководство мало того, что поставило ее бежать дисциплину, которую она никогда не бегала, так еще и сделало это без ее ведома. Спортсменке даже не удосужились сообщить об этом. После такого резкого, но по идее правильного замечания в адрес чиновников, было пару дней тишины. В итоге 1 августа появилось сообщение о том, что спортсменку сняли вообще со всех дисциплин, и теперь отправят домой. Звучал отказ от участия, конечно красиво. Белорусская сторона заявила, что Тимановская имеет психологические проблемы, поэтому не сможет принимать дальнейшего участия в соревнованиях, и ее сняли с дисциплин.
 Тимановская испугалась расправы в своей стране, и попросила у МОК повлиять на ситуацию и разобраться в ней. Позднее появилась информация, что на борт самолета, который с пересадками доставил бы ее в Минск, она так и не села. Сообщается, что спортсменка боится расправы на родине, поэтому просит политического убежища.
 Спортсменка позднее рассказала о том, что ей сообщили об отъезде и снятии с олимпийских игр. Затем приходили каждые пол часа проверить готова ли она, собрала ли вещи. Тимановская тянула время, а пока переписывалась с родными, решала, что делать дальше. В итоге приняла решение прийти в полицию в аэропорту, и попросить помощи.

0
Читайте также
27 июн 2020, 08:39    0 комментариев
После того как коронавирус появился в России и во всем мире, страны начали активно разрабатывать препараты, а так же вакцину для...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив