USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » НБА устраивали бойкот из-за ситуации в Америке

НБА устраивали бойкот из-за ситуации в Америке

29 авг 2020, 12:04    admin
0 комментариев    590 просмотров

НБА устраивали бойкот из-за ситуации в Америке Фото взято из открытых источников.

Игроки НБА снова начнут играть после бойкота, который был устроен из-за случившегося расстрела американца.

 Спорт в этом году терпит разные вынужденные таймауты. То соревнования и турниры были перенесены из-за коронавируса, а теперь вот сами игроки принимают решение остановить игры, чтобы показать свое несогласие с творящимся в Америке беспределом. После убийства Флойда в Америке начались массовые протесты и беспорядки на почве расизма. Только ситуация начала выправляться, как полицейские 23 августа открыли огонь в спину чернокожего мужчины на глазах его детей. В результате мужчину отправили в больницу. Отец пострадавшего рассказал, что сейчас его сын находится в тяжелом состоянии после операций, у него раздроблен позвоночник и повреждены внутренние органы.
 Баскетболисты Милоуки Бакс не вышли на тренировку перед матчем в знак протестов о случившемся. Команду поддержали и другие участники баскетбольных клубов. И хотя игроки горячо говорили о том, что теперь они могут влиять спортом на события в мире, все же спустя пару дня НБА уже сообщила о том, что матчи возобновляются. Ночью с двадцать восьмого на двадцать девятое августа игры возобновились.
 Кроме того в лиге сообщили, что в дальнейшем игроки будут обсуждать с руководством подобные решения, и уже совместным решением приходить к подобным действиям. На совещании профсоюзов было принято решение, что будет создана коалиция из игроков и тренерского состава и руководства клубов, которые будут заниматься искоренением расовой несправедливости.
 Стало известно, что Майкл Джордан вел переговоры между игроками и владельцами клуба.
 Инициативу игроков поддержал Барак Обама и Билл Клинтон. В отличие от них, действующий лидер страны заметил, что НБА становится похожа на политическую организацию, и забывает, что игроки должны играть и показывать результат.

0
Читайте также
18 окт 2022, 04:29    0 комментариев
Силы НАТО начали масштабные ядерные учения на территории Европы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив