USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Месси уходит из Барсы

Месси уходит из Барсы

06 авг 2021, 14:18    admin
0 комментариев    428 просмотров

Месси уходит из Барсы Фото взято из открытых источников.

На протяжении многих лет, если говорили о Барселоне, тут же вспоминали ее неизменного игрока Леонеля Месси.

 Однако, похоже, что эпоха Месси в Барсе закончилась. И дело вовсе не в желании игрока сменить клуб, да и не в клубе, который отказывается от отличного бессменного старожилы. Все дело в политике, где есть четкие указания о потолке зарплат, в которые, к сожалению, заработная плата Месси не вписывается.
 Ранее стало известно, что контракт Месси заканчивается, но клуб и игрок смогли договориться о продолжении сотрудничества. При этом, Месси, понимая, что клуб переживает тяжелые времена, согласился сократить свою заработную плату в половину. Кроме того, после окончания контракта подошел бы к концу, Месси уже пригласили на административную работу в тот же клуб. Однако, с согласно требованиям, игрок может получать не больше потолка зарплат, которые установлены.

 Так же стоит напомнить, что в Барселоне дела обстоят не просто плохо, а очень плохо. После ухода Бартоломеу, новый руководитель пытался как-то справиться с проблемами и долгами. Для этого были распроданы ненужные, и даже некоторые перспективные игроки. Однако это была капля в море. Барселона, на ряду с некоторыми другими крупными клубами, по данным статистики, тратит 110 процентов своих доходов, и имеет при этом многонулевые долги. Таким образом, несмотря на желание игроков и самого клуба, где Месси играл с тринадцати лет, их сотрудничество подошло к концу, и эпоха Месси закончилась в Барселоне.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив