USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » «Манчестер Сити» победил «Реал» и вышел в финал ЛЧ с «Интером»

«Манчестер Сити» победил «Реал» и вышел в финал ЛЧ с «Интером»

19 май 2023, 04:23    admin
0 комментариев    195 просмотров

«Манчестер Сити» победил «Реал» и вышел в финал ЛЧ с «Интером»Фото взято из открытых источников.

Ответный матч Лиги Чемпионов между клубами «Манчестер Сити» и «Реал Мадридом» закончился неожиданно.

Счет второго матча составил 4:0, а по результатам двух встреч счет составил 5:1.

В первом тайме Бернарду Силва, португальский игрок «Сити» отличился двумя голами. Забитый дубль позволил команде сине-бело-голубых почувствовать уверенность.

За первые 45 минут игры «Реал Мадрид» не сумел забить гол и выглядел на поле не собранно. Команда Карло Анчелотти провела всего пару неплохих атак, но большую часть времени провела на своем поле, защищаясь от атак противника.

На второй тайм испанская команда вышла с серьезным настроем, но так и не смогла забить даже один гол. Третий мяч в ворота сливочных был забит их же защитником Эдером Милитао после подачи со штрафного. На 82-й минуте матча «Реал» попытался забить гол и вернуть интригу, но вратарь «Манчестера Сити» Эдерсон Сантана ди Мораес совершил хороший сейв. Четвертый мяч был забит Саулем  Альваресом, вышедшим на замену. Чемпион мира вышел на последние минуты матча.

Так, проиграв «Сити», королевский клуб лишается возможности получить еще один титул в ходе сезона. Испанцы уже не смогут выиграть Ла  Лигу, так как досрочными чемпионами стала «Барселона».

Клуб Пепа Гвардиолы уверенно двигается к возможному треблу. «Манчестер Сити» станут победителями АПЛ, уверены многие. «Арсенал», долгое время державший первое место чемпионата, потерял все очки отрыва и опустился на 2 строчку.

В финале ЛЧ «Манчестер Сити» столкнутся с «Интером». Итальянская команда в полуфинале провела «миланское дерби» и не пустила «Милан» в финал. «Интер» в матчах полуфинала смотрелся сильным, они не дали «Милану» и шансов пройти дальше.

Внимание! Финал ЛЧ пройдет в Стамбуле. Он был назначен на 10 июня – команды должны будут за 1 матч определить победителя.