USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Сборная Канады проиграла второй матч подряд на ЧМ по хоккею

Сборная Канады проиграла второй матч подряд на ЧМ по хоккею

24 май 2023, 09:58    admin
0 комментариев    1 529 просмотров

Сборная Канады проиграла второй матч подряд на ЧМ по хоккеюФото взято из открытых источников. 

Матч по хоккею с Норвегией завершился проигрышем для Канады.

 Матч дошел до серии буллитов. Сборная Канады продолжает выступать на групповых матчах – это отборный этап для ЧМ по хоккею.

 Игра между командами проходила «драматично», как отметили критики.

 Первые два периода Канада уступала в счете, но в 3 периоде, за 12 секунд до конца игры, сумели сравнять счет. Забитая шайба перевела игру в овертайм.

 В первом тайме сумел отличиться норвежский спортсмен Андреас Мартинсен, забивший на 10 минуте матча. Во втором периоде игроки двух сборных сумели отличиться забитыми шайбами. В команде Канады сумел забить Милан Лучич. Под конец второго периода Адам Фантилли решил грубо атаковать противника. Он напал на игрока сборной Норвегии и начал бить его в область шеи и по голове. За неспортивное поведение судья выписал игроку штраф на 5+10 минут. В третьем тайме Норвегия пыталась удержать счет, но пропустили за 12 с. до конца. В буллитах счет составил 2:4 в пользу Норвегии. У Канады не смогли реализовать свои попытки Куинн Хьюз и Майкл Карконе. У голландской сборной не забил только Микаэль Хага.

 Первый матч группового этапа на ЧМ сборная Канады проиграла Швейцарии.

 В группе В на данный момент именно Швейцария занимает первое место. За 6 проведенных игр они сумели заработать 18 очков. На втором месте сборная Чехии с 13 очками, а Канада занимает 3 позицию с 12 очками. Словакия и Латвия будут бороться за 4 место – у них по 11 набранных очков, но у Латвии есть игра в запасе.

 Сборная Канады в любом случае выйдет в плей-офф турнира. Следующий матч турнира должен пройти 23 мая. Сборная Канады столкнется на льду со сборной Чехии.

0
Читайте также
01 окт 2022, 09:45    0 комментариев
Двадцать седьмого сентября закончилось голосования в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив