USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Чемпионат в Сальвадоре завершили досрочно

Чемпионат в Сальвадоре завершили досрочно

26 май 2023, 04:56    admin
0 комментариев    170 просмотров

Чемпионат в Сальвадоре завершили досрочноФото взято из открытых источников. 

Федерация футбола сообщила, что чемпионат будет завершен досрочно.

  Решение было принято после массового скопления людей, которое произошло на матче между двумя командами. Сообщается, что в ходе инцидента погибло 12 человек. Еще сотни получили травмы разной степени тяжести.

 Информация подтверждена официальным сайтом FESFUT.

 Напомним, что матч плей-офф проходил 20.05.2023г. На стадионе «Кускатлан» из-за продажи фальшивых билетов началась массовая давка.  Стадион в Центральной Африке считается одним из крупнейших, и вмещает в себя более 44 тыс. болельщиков.

 Местные власти рассказали, что перед началом матча была открыта незаконная продажа онлайн-билетов. Болельщики, которым не хватило места на стадионе, начали прорываться внутрь силой. Они ломали ограждения, некоторые из них начали падать на тех людей, которые уже сидели на трибунах.

 В сообщении Федерации футбола Сальвадора говорится, что досрочное закрытие чемпионата связано с решением усилить меры безопасности.  Представители подчеркивают, что будут задействовать протоколы от международных организаций. Участвовать в подготовке правил будут эксперты FIFA и CONCACAF.

 Внимание! Так как чемпионат был завершен досрочно, FESFUT опубликовали информацию о том, кто пройдет в международные турниры.

 Команды оценивались по очкам, набранным за туры. На том этапе известно, что в турнир выйдут три клуба. Первое и второе место по результатам таблицы – это клуб «ФАС» и «Хокоро». Третьим участником турниров станет команда «Агила» – ее выбрали, так как клуб набрал больше всего очков по результатам двух этапов чемпионата.

 Президент Сальвадора выступил с заявлением. Он подчеркнул, что инцидент на стадионе будет расследован. Открыто уголовное дело по факту незаконной продажи билетов. Правоохранительные органы обещают найти и наказать виновного.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив