USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Месси повторил мировой рекорд по числу титулов

Месси повторил мировой рекорд по числу титулов

29 май 2023, 10:34    admin
0 комментариев    225 просмотров

Месси повторил мировой рекорд по числу титуловФото взято из открытых источников. 

Лионель Месси смог достичь новых результатов в профессиональной карьере.

 На счету аргентинца уже 43 трофея – столько же, сколько у Дани Алвеса.

 Теперь Лионель Месси сравнялся по количеству наград. Он не планирует заканчивать карьеру, поэтому сможет перебить рекорд и занять первое место.

 Во французском чемпионате подходит к завершению чемпионат. Лионель Месси, выступающий за «ПСЖ» сумел завоевать кубок Лиги 1, который и стал его 43 трофеем.

 Вероятно, Лионель Месси может стать первым из-за ситуации с Дани Алвесом.

 Напомним, что бразильский защитник и экс-игрок «Барселоны» сейчас заключен под стражу. Он находится в тюрьме из-за обвинений в изнасиловании. Если обвинения подтвердятся, у него заберут титулы или применят другое наказание.

 Лионель Месси также смог перебить рекорд своего главного противника – португальца Криштиану Роналду. В игре французского чемпионата между «Страсбургом» и «ПСЖ» Лионель Месси сумел забить гол. Он стал 496-м забитым мячом в ТОП чемпионатах Европы. Для примера: у Криштиану Роналду на счету всего 495 забитых мячей в ТОП-5 лигах. Португалец не сможет сравняться или перебить рекорд – из-за перехода в лигу Саудовской Аравии его голы больше не засчитываются.

 В начале мая Лионель Месси стал обладателем двух наград от Laureus World Sports Awards. Это французская премия, подобие футбольного «Оскара».

 Футболист сумел получить награду сразу в двух категориях: командной категории и индивидуальной категории. Командный приз был выигран вместе со сборной Аргентины, которая стала победителем ЧМ. Вторая награда – это премия «Лучшему футболисту». В борьбе за нее Лионель  Месси обошел своего партнера по команде Килиан Мбаппе. Вокруг дальнейшего будущего спортсмена продолжают ходить слухи.

 По последним данным, он должен переехать в Саудовскую Аравию.

0
Читайте также
19 дек 2023, 04:26    0 комментариев
Состоялся очередной Саммит Евросоюза. Виктор Орбан, который приехал на встречу, сделал несколько громких заявлений....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив