USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » СКА объявил об уходе лидера команды

СКА объявил об уходе лидера команды

02 июн 2023, 05:29    admin
0 комментариев    164 просмотра

СКА объявил об уходе лидера команды Фото взято из открытых источников.

Хоккейный клуб лиги СКА объявил, что еще один лидер покидает команду.

 Форвард Дамир Жафяров, ставший пятым в рейтинге бомбардиров, не будет продлевать контракт еще на один срок. В пресс-службе СКА сообщили, что хоккеисту «будет лучше играть в другом клубе». Информация подтверждена тренером команды.

 Дамир Жафяров играл в петербургском клубе только один сезон. Он помог СКА завоевать Кубок Континента и отличился 16 забитыми шайбами, а также отдал 28 результативных передач. Форвард выходил на лед в 63 матчах.

 Сообщается, что решение отпустить игрока достигнуто по обоюдному согласию. У клуба СКА не хватает средств, чтобы выплачивать зарплаты игрокам. Они достигли «потолка» по выплатам зарплат, поэтому вынуждены расставаться с ключевыми игроками. Эксперты отмечают, что уход лидеров грозит команде занять плохую позицию в КХЛ в следующем сезоне. Напомним, что в прошлом сезоне хоккейный клуб сумел дойти до полуфинала, выступая в турнире за Кубок Гагарина.

 Ранее тренер СКА сообщал, что команду покинул их лучший нападающий.

 Дмитрий Яшкин, получивший награду лучшего бомбардира и признанный самым ценным хоккеистом прошлого сезона, ушел из СКА.  Спортсмен из Чехии подписал контракт в 2022 году – он был рассчитан на 1 сезон. По истечению срока контракта игрока было решено отпустить в роли свободного агента. Роман Ротенберграссказал, что клуб не планировал увольнять его. Игроку был предложен контракт с хорошими условиями, но это ему все равно не понравилось. Высокие запросы Дмитрия Яшкина не могли быть удовлетворены СКА из-за финансовой нестабильности.

 В апреле руководство расторгло контракт с еще одним нападающим – Дмитрием Гусевым. Бомбардир выступал за команду с 2015 по 2019 год, возвращался играть с 2021 по настоящее время. Дмитрий Гусев стал известен тем, что был легендой СКА – он сумел заработать 430 результативных действий, став лучшим в истории клуба.

0
Читайте также
20 янв 2024, 12:57    0 комментариев
Парламент Абхазии начал сотрудничество с Госдумой РФ по вопросу борьбы с монополистами в сфере продажи нефти и продуктов...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив