USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцев

Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцев

04 июн 2023, 11:16    admin
0 комментариев    182 просмотра

Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцевФото взято из открытых источников. 

Официальный представитель сообщил, что на полное восстановление Рафаэлю Надалю понадобится не меньше пяти месяцев.

 На Australian Open, где он проиграл теннисисту из США Маккензи Макдональду, стало известно о повреждении. Неприятные ощущения в бедре были во время матча, но он решил довести игру до конца.

 Травму, которую теннисист получил на Australian Open, врачи лечат с ноября 2023 года. Операция была проведена на бедре. Ранее Рафаэль Надаль поделился в интервью, что не ожидал сбоя в организме. Он был уверен, что сумеет быстро восстановиться.

 Рафаэлю Надалю исполнилось 37 лет. Операцию проводили на подвздошно-поясничной мышце. Из-за сроков, названных врачами, игрок не сможет выйти на корт в этом сезоне. Как рассказывает сам спортсмен, проблемы с восстановлением начались почти сразу. Он выполнял рекомендации врачей, но видимых улучшений не было.

 По словам врачей, восстановление должно было завершиться за 1,5-2 месяца, но игрок пропустил уже три месяца. Рафаэль Надаль регистрировался на «Мастерс», который проходил в Мадриде, но снялся с турнира из-за болей.

 По данным статистики, из-за регулярных пропусков турниров Рафаэль Надаль опустился в рейтинге АТР. Спортсмен отказался от участия уже в пяти «Мастерсах»: Майами, Индиан-Уэллс, Монте-Карло, Рим и Мадрид.

 Начиная с 2005 года, игрок занимал позицию в ТОП-10 рейтинга. Но в марте 2023 года он опустился во вторую десятку. Испанец сумел поставить рекорд по нахождению в ТОП – пробыл в нем 912 недель подряд. Рафаэль Надаль поделился мнением, за 18 лет не покинуть первую десятку рейтинга – это чудо, особенно при таком количестве травм.

 Впервые с 2005 года теннисист не будет участвовать в «Ролан Гаррос».

 В 2022 году он становился победителем турнира. Рафаэль Надаль выступал в 18 турнирах серии «Большого шлема» и одержал рекордные 14 побед.

0
Читайте также
07 апр 2022, 12:29    0 комментариев
В организации, занимающейся международными соревнованиями конькобежцев, заявили, что готовы принять решение по отстранению...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив