USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Умер бывший тренер Спартака

Умер бывший тренер Спартака

02 сен 2020, 11:10    admin
0 комментариев    605 просмотров

Умер бывший тренер Спартака Фото взято из открытых источников.

Стало известно, что бывший тренер Спартака Милош Ржига скончался после продолжительной болезни.

 В середине августа экс-тренер хоккейной команды попал в больницу. О его заболевании ничего не говорили, да и сейчас нет информации из-за чего он попал в больницу. Сын Ржига подтвердил информацию о смерти отца. Он отметил, что последний месяц все родные и сам Милош боролись за его жизнь. Однако, тренера не удалось спасти.
 Чешские СМИ отметили, что в последнее время Милош находился в критическом состоянии в клинике, которая несмотря на свой высокий уровень, не смогла справиться с его болезнью. Так же упоминается, что еще в 2019 году тренер был вынужден лечь на обследование из-за ухудшения самочувствия.
 Несмотря на сложности со здоровьем, тренер вел активную деятельность. Он вел переговоры с КХЛ Барысом и вполне мог стать тренером сборной Казахстана.
 По информации одного из изданий, Милош Ржига перенес коронавирус, но он не стал причиной его смерти. У бывшего тренера был варикоз, который перерос в тромбофлебит.
 Московский Спартак выразил слова соболезнования родным тренера. Они отметили, что Милош Ржига был импульсивным и харизматичным, неравнодушным человеком.
 В России действительно высоко ценили работу тренера. Он всю душу отдавал своей команде, вставал грудью на ее защиту. Атлант из Мытищ под его руководством стал вторым призером в финале плей-офф КХЛ.
 В 2017 году он возглавил сборную Чехии. Сборная тогда проиграла России, заняв 4 место в соревнованиях. При этом, состав сборной был звездным, однако они смогли победить сборную Чехии только в послематчевых буллитах. По окончании ЧМ в пробе Кузнецова нашли кокаин, который приравнивается к допингу. Ржигу напомнил об этом в декабре на кубке 1 канала.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив