USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Россия на третьем месте в общем зачете паралимпиады

Россия на третьем месте в общем зачете паралимпиады

26 авг 2021, 15:35    admin
0 комментариев    417 просмотров

Россия на третьем месте в общем зачете паралимпиадыФото взято из открытых источников. 

В Токио продолжается паралимпиада.

 В первый день россияне смогли получить шесть медалей, заняв третью строчку в общем зачете. В первый день олимпиады разыгрывалось двадцать четыре комплекта наград. При этом россияне участвовали не во всех из них.
 В соревнования по голболу россиянки уверено обыграли своих соперниц из Канады со счетом пять-один. Эта победа еще не финальная, но очень важная для отборочного тура и выхода в финал.
 И если в голболе это было начало для победы в дальнейших этапах соревнований, то в плавание россияне выступили просто блестяще.
 Валерия Шабалина в стометровке заняла первое место, добавив в копилку сборной золотую медаль. При этом спортсменка смогла установить мировой рекорд. Затем Роман Жданов смог опередить всех своих соперников и лишь сотой секунды не хватило, чтобы побить мировой рекорд. На своих пятидесяти метрах брассом спортсмен опередил всех соперников и получил золото.
 На пятидесяти метровке вольным стилем свою победу заслужила Анастасия Гонтарь, и ее золотая медаль стала третьей за этот день. Андрей Николаев на стометровке получил серебряную медаль. А Владимир Даниленко и Дарья Пикалова получили по бронзе. Даниленко заметил, что свою медаль хотел бы посвятить своему другу, чемпиону мира Александру Макарову, который так же должен бы участвовать в олимпиаде, но погиб в автокатастрофе.
 Минувшим днем стартовали соревнования по велотреку. Разыгрывались четыре комплекта наград. Россиян представляла только одна спортсменка Анна Пунина. К сожалению, ей не удалось пробиться в следующий этап соревнований.
 Промахи случились на фехтовании, причем обидные и неожиданные. Александр Курзин не смог переиграть своего соперника, хотя в квалификации буквально крушил всех подряд.

0
Читайте также
05 окт 2021, 14:47    0 комментариев
Совсем недавно любители бокса могли наблюдать за красивым и результативным поединком боксера из Украины Усика против Джошуа....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив