USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Почему Атлетико уже не тот

Почему Атлетико уже не тот

08 май 2020, 11:10    admin
0 комментариев    685 просмотров

Почему Атлетико уже не тотФото взято из открытых источников. 

Мадридский Атлетико в нынешнем сезоне сдает свои позиции и является всего лишь шестым в таблице.

 Если сейчас компания объявит о закрытие сезона, то команда может попросту не попасть в лигу чемпионов. Былую славу Атлетико наверняка помнят все причастные. В 2013 году вдруг стали одним из топовых клубов и не случайно. Они дошли до финала Лиги чемпионов, а обыграв именитые команды Челси, Милан и Барселону, и лишь в финале не смогли обойти Реал, причем только в дополнительном времени проиграв сопернику решающий гол.
 В тот сезон, да и последующие, клуб прочно занял свое место в топе. Конечно и сейчас клуб не потерял своего веса и является неудобной командой, но все же позиции значительно сдал, спустившись до 6 места.
 С обороной у команды по-прежнему все в порядке, об этом говорят 21 пропущенный мяч в 27 играх. Но вот с атакой явно заметны серьезные проблемы. Фишкой Атлетико стали смертоносная контратака, а так же стандартные положения. Благодаря этому они свой чемпионский сезон смогли забить 26 мячей и лучшим по показателям стал только Реал, забивший 31 гол. Становится понятным, что команда перестала использовать свою прежнюю тактику, но при этом новой не наблюдается.
 И все же нужно понимать, что сформированный костяк игроков — это один из основных моментов. К сожалению, Атлетико заметно изменился, произошли замены, кто-то ушел, а например, Диего Коста сыграл всего 29 игр из-за бесконечных травм.

0
Читайте также
22 дек 2021, 10:21    0 комментариев
После того как Станислава Черчесова сняли с поста тренера сборной страны, велось много разговоров о том, куда же он направится...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив