USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Тренер Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

Тренер Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

23 сен 2021, 11:23    admin
0 комментариев    434 просмотра

Тренер Дмитрий Хохлов  подал в суд на Фейсбук Фото взято из открытых источников.

Тренер Ротора Дмитрий Хохлов подал иск в суд на Фейсбук в размере сто пятьдесят миллионов рублей.

 Причиной стала блокировка его фамилии в социальных сетях, и бан на неделю.
 Мы уже привыкли к тому, что нецензурная лексика может повести за собой блокировку страницы в социальной сети на некоторое время или навсегда. Однако, казалось бы, простая фамилия, никак не может навредить или быть ругательное. Оказалось, что показалось.
 По словам тренера Ротора Дмитрий Хохлова, при общении с друзьями и упоминании его фамилия, социальная сеть тут же блокирует человека на неделю.
 Адвокат Хохлова заявила, что они посчитали приемлемой запрашиваемую цену за беспокойство ни в чем не виновного человека.  Действительно, в чем же виноват человек, если у него фамилия такая.
 Отметим, что ранее Мария Захарова уже говорила о том, что это проявление цензуры просто смешное, так нельзя, и как будут чувствовать себя люди с фамилией на букву «х», некоторые известные лица даже попытались на собственном опыте проверить может ли фамилия привести к блокировке аккаунта. Оказалось, что может.
 Журналист Максим Кононенко ранее даже провел эксперимент и разместил пост с отрывком из стихотворения Пушкина, где есть слово «хохлы». Он был тут же забанен, а на вопрос, почему ему ответили из администрации сети, что слово «хохлы» сейчас приравнено к «нигерам».

0
Читайте также
10 ноя 2021, 14:22    0 комментариев
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране в ряде регионов ведены и останутся кюар-коды на посещение театров,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив