USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » На Украине допинговый скандал

На Украине допинговый скандал

29 окт 2021, 12:29    admin
0 комментариев    436 просмотров

На Украине допинговый скандал Фото взято из открытых источников.

Напомним, что в России прошел допинговый скандал в результате чего Россия лишились возможности выступать с флагом и гимном своей страны.

 На награждение спортсмены выходят под нейтральным флагом олимпийских игр.
 На данный момент ВАДА взялась за Украину. Еще ранее появилась информация о систематических нарушениях со стороны допингового агентства Украины. Расследование началось несколько лет назад, и продолжается до сих пор. В ВАДА заявили, что есть факты подлога анализов. Если быть точнее, то допинговое агентство сообщало спортсменам в какой день к ним будут приходить делать допинг-пробы. Кроме того, стало известно, что анализы сдавались до выступления, а писали, что сделаны во время соревнований. Разница в том, что если сделать анализы до выступлений, то некоторые вещества будут разрешены, но они же окажутся под запретом на время проведения соревнований.  Таким образом, спортсмены вполне могли применять запрещенные препараты во время выступлений.
 Пока неизвестно, что ждет Украину в случаи доказательства. Однако, депутат государственной Думы Дмитрий Свищев заявил, что украинскую антидопинговую компанию следует наказать по всей строгости, а спортсменов так же, как и российских лишить возможности использовать флаг и гимн страны. Он заметил, что здесь не играет роль благосостояние страны, ее политическое положение. Если есть нарушение, то необходимо наказать по всей строгости.

0
Читайте также
29 дек 2023, 10:36    0 комментариев
Руководство совместно с тренерским штабом клуба «Челси» не сдаются в попытке «перестроить» команду....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив