USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Фигурист Дмитриев сменил гражданство на американское

Фигурист Дмитриев сменил гражданство на американское

11 ноя 2021, 14:00    admin
0 комментариев    425 просмотров

Фигурист Дмитриев сменил гражданство на американское Фото взято из открытых источников.

Двадцатидевятилетний Артур Дмитриев после того, как несколько лет не выходил на лед снова вернулся.

 Правда выступает он теперь не за сборную России, а за американскую команду. Он выступил в отборочном туре перед чемпионатом Штатов. Стал лишь третьим из четырех. Отметим, что ранее фигурист был единственным, кто на тренировке мог сделать четверной аксель.
 Дмитриев дал интервью одному из спортивных изданий. Он рассказал, что пережил операцию на травмированном колене, это было в девятнадцатом году. После этого спортсмен решил спокойно восстановиться, чтобы потом травма не напомнила о себе, и вот снова вышел на лед. По его словам, он сменил гражданство, потому как в России уже был возрастным спортсменом, таких не берут выше. Так же он добавил, что как только решил перейти в другую команду, его спокойно отпустили.
 Дмитрий Свищев прокомментировал переход спортсмена в США. По словам Свищева в самом переходе нет ничего необычного. В Российской сборной так же есть много спортсменов из других стран. Что касается именно Дмитриева, то по мнению Свищева Дмитриев уже не имеет шансов занять какое-то место на олимпиаде. Так же он заметил, что если американцы берут к себе россиян, то это значит, что они высоко ценят российскую школу. В то же время, так как они забирают к себе спортсменов из других стран, значит у них проблемы с этим внутри страны.

0
Читайте также
30 июн 2022, 12:16    0 комментариев
На саммите лидеров стран большой семерки Борис Джонсон позволили себе шутку в адрес российского лидера....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив