USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Леванди уверена, что из-за российских фигуристок никто не хочет заниматься фигурным катанием

Леванди уверена, что из-за российских фигуристок никто не хочет заниматься фигурным катанием

01 дек 2021, 12:56    admin
0 комментариев    13 716 просмотров

Леванди уверена, что из-за российских фигуристок никто не хочет заниматься фигурным катанием Фото взято из открытых источников.

Анна Леванди, которая является трехкратной чемпионкой Советского Союза по катанию на льду, отметила, что из-за того, что регулярно победителями в соревнованиях на льду всегда становятся россияне, поэтому в Эстонии, где она работает все меньше детей, приводят на лед.

 По словам Леванди, которая сейчас работает в Эстонии, в спортивные школы стали приводить меньше детей. По ее мнению, из-за того, что российские фигуристки постоянно занимают пьедестал, в других странах не выдерживают высокую конкуренцию, детей не хотят отдавать в фигурное катание.
 Действительно, достаточно вспомнить все недавно прошедшие соревнования, когда пьедестал оставался за российскими гимнастками, а так же мировые рекорды Валиевой. Вряд ли среди зарубежных спортсменок есть достойные претендентки российским. Разве что в мужском одиночном катании первенство остается не за россиянами.
 Однако мастер спорта Катарина Гербольдт заявила, что не согласна со словами Леванди. Она заметила, что в России происходит то же самое, и причина вовсе не в высокой конкуренции. Дело в коронавирусе, он очень изменил ситуацию. Если раньше приходили сто человек и из них выбирали только самых сильных, то сейчас приходит двадцать и берут всех.

0
Читайте также
13 авг 2020, 11:29    0 комментариев
Скандал с игрой Спартака и Сочи не остался без внимания. ...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив