USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Россиянин проиграл шахматную королеву

Россиянин проиграл шахматную королеву

11 дек 2021, 12:46    admin
0 комментариев    356 просмотров

Россиянин проиграл шахматную королеву Фото взято из открытых источников.

В матче за первенство мира по шахматам россиян Ян Непомнящий проиграл Магнусу Карлсену. Анализируем причины провала россиянина.

 И так для того, чтобы оказаться на первенстве, Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов, который проходил в Екатеринбурге. А вот что касается его соперника, то он уже много лет является обладателем королевы.
 Отметим, что данные соревнования несут с собой большой стресс для участников, не каждый способен столько времени находиться в напряжении. Магнус в этом плане уже довольно опытен, минимум десять лет он выигрывает шахматную королеву и остается лидером, а вот Непомнящий впервые оказался в таких условиях, к тому же Магнус все же более опытный игрок. Единственным плюсом Непомнящего является его изобретательность и находчивость. А вот агрессивный подход явно мешал Яну выиграть.
 После первого своего провала Ян Непомнящий заметил, что ему надо время на восстановление, обдумать свою игру. Однако восстановиться так и не удалось, и в некоторых партиях, где, казалось бы, вполне может быть ничья, Непомнящий делала ошибки, в результате чего Магнус Карлсен стал бесспорным лидером.
 Ян Непомнящий заметил, что он проиграл прежде всего не сопернику, а самому себе. Однако он очень рад, что у него был такой опыт, он не смог бы получить его нигде. Отметим так же, что игроки сыграли самую долгую партию за всю историю шахмат, сделав 134 хода.

0
Читайте также
07 фев 2023, 06:00    0 комментариев
Чтобы завершить карьеру в ММА, Федор Емельяненко решил выбрать одного из опасных противников и выйти с ним на ринг....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив