USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Эксперты о игре Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего

Эксперты о игре Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего

14 дек 2021, 12:15    admin
0 комментариев    1 302 просмотра

Эксперты о игре Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего Фото взято из открытых источников.

Любители и профессионалы игры в шахматы обсуждают прошедшие соревнования за шахматную королеву, которые провели Ян Непомнящий и Магнус Карлсен.

 Отметим, что в команде Магнуса оказался Даниил Дубов. Эксперты стали спорить о том, на сколько это этично, когда за команду соперника выступает россиянин. Одни говорили о том, что это неэтично и не патриотично, работать в команде соперника за другую страну, другие восприняли ситуацию нормально.
 Сам Ян Непомнящий заметил, что это деловая ситуация, потому как Даниил работает с командой Магнуса еще с восемнадцатого года. Кроме того, он напомнил, что сам работает с Даниилом в течение пары лет. Так что Непомнящий отметил, что для него было нормальным, если Даниил соблюдал нейтралитет. Так же российский шахматист заметил, что в ряде партий было видно, что ход Магнуса является наработкой Даниила.
 Напомним, что Непомнящий проиграл своему сопернику. Отмечается, что для Яна соревнования такого уровня впервые. А вот его соперник является обладателем шахматной королевы на протяжении десяти лет, является опытным игроком, по мнению многих, даже самым лучшим в истории. Что касается россиянина, то игра стала большим опытом для него. А так же показала, что бороться со стрессом и нервами нужно еще поучиться, потому как иногда ходы россиянина были необдуманными, что приводили к проигрышу партии, хотя вполне выходила ничья.

0
Читайте также
29 ноя 2020, 13:00    0 комментариев
Зенит потерял очки в РПЛ, не набрав очков с Арсеналом. А Дзюба, который наконец вернулся в команду с повязкой капитана на руке,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив