USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » На ФИФА подали в суд

На ФИФА подали в суд

11 май 2020, 11:54    admin
0 комментариев    674 просмотра

На ФИФА подали в суд Фото взято изоткрытых источников.

На президента ФИФА подали в суд. Ему грозит солидный штраф и тюремный срок до 4 лет.

 На Джанни Инфантино и его ведомство подали иск в суд за использование запатентованного средства, которое они используют для нанесения линии для стенки во время игры. Имеется в виду исчезающий спрей.
 Изобретатели данного спрея требуют от ФИФА компенсации ущерба, а те в ответ молчат.
 Жалоба была передана в суд и приговор будет вынесен в скором времени. Если суд удовлетворит данный иск, то Инфантино ждет тюрьма, а ФИФА штраф в сто миллионов евро.
 В начале нового тысячелетия Аллеманье и Пабло Силва разработали спрей, который можно было использовать на футбольном поле, когда судьи чертили линии для игроков, потому как спрей исчезал через некоторое время. Изобретение было запатентовано. Оно получило большую популярность. Спустя время разработчики обратились к ФИФА с предложением продажи. Договор состоялся. В основе лежала передача 300 баллончиков в обмен на 50 миллионов долларов. Спрей был высоко оценен и стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. Но в 2014 году глава ФИФА умер, на его место поставили нового, который из-за скандалов ушел с поста и уже на его место пришел Инфантино. Про договор о спреи в ФИФА решили забыть, хотя изобретатели грозили подачей иска в суд, что собственно они и сделали в 2018 году.

0
Читайте также
23 ноя 2022, 13:10    0 комментариев
Лионель Месси, который выступает за клуб Франции «Пари Сен-Жермен», записал свое имя рядом с футбольной легендой Диего Марадона....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив