USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Минское Динамо может не сыграть в КХЛ из-за отсутствия денег

Минское Динамо может не сыграть в КХЛ из-за отсутствия денег

12 май 2020, 10:34    admin
0 комментариев    841 просмотр

Минское Динамо может не сыграть в КХЛ из-за отсутствия денег Фото взято из открытых источников.

Минское Динамо может не сыграть в КХЛ, потому как у команды нет средств для продолжения матчей. Сейчас Динамо находится в поиске спонсоров.

 Серьезные трудности с кадрами в команде, а так же слабая игра могут привести к полному выпадению Динамо из Континентальной хоккейной лиги. Команда последнее время находилась в конце списка по числу пропущенных шайб, пропустив 200 и более шайб.
 Кроме того руководство клуба не видит особых проблем в том, что 16 игроков закончили свои контракты с клубом. Руководство уверено, что основной костяк силен и сплочен, а более и не нужно для хорошей игры, и команда в скором времени пополнится.
 Но чтобы там не говорили в руководстве становится понятным, что финансовые трудности больно ударят по клубу и его будущему. Так, команда уже потеряла своего лучшего нападающего Андрея КостицинаФорфард перейдя в Нефтехимик говорил, что только обстоятельства заставили его уйти из родного Динамо, и нам понятно какие именно обстоятельства. Те же самые, что мешают сейчас белорусскому Динамо сыграть в КХЛ.
 Канадский защитник Граньяни рассказал, что клуб не выплачивает зарплаты игрокам с января этого года.
 Федерация хоккея Белоруссии заявила о поиске спонсоров для выплаты зарплат и сохранение команды. Кроме того, руководство клуба рассматривает вариант привлечения молодых игроков, в надежде, что Динамо не вылетит из КХЛ.
 Тренер сборной Михаил Захаров рассказал о важности сохранения команды в КХЛ, потому как без ее участия хоккей в стране умрет.
Справедливости ради нужно отметить, что не один белорусский клуб претерпевает сложные времена. Так, например Адмирал из Владивостока снят с нового сезона КХЛ. Уфимский Салават Юлаев терпит серьезные материальные проблемы, и не платит зарплату уже несколько месяцев.

0
Читайте также
18 мар 2023, 08:52    0 комментариев
В СМИ появилась новость о том, что клуб «Барселона» может быть закрыт....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив