USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Россияне накануне заработали золото и серебро

Россияне накануне заработали золото и серебро

08 фев 2022, 12:07    admin
0 комментариев    402 просмотра

Россияне накануне заработали золото и серебро Фото взято из открытых источников.

Минувшим днем россияне заработали в свою копилку вторую золотую медаль.

 Первую принес Александр Большунов. Накануне закончились командные соревнования по фигурному катанию. По итогам первого дня Россия занимала лишь третью строчку, во второй день смогла стать первой, но попятам шла американская команда, отрыв был всего два очка. Третий день на лед вышли пары с произвольной программой, а так же одиночница Валиева. Отметим, что было принято решение выпустить на лед те же пары, что катались в первый день. Пока не ясно, как такие нагрузки скажутся на будущих выступлениях пар из России, но здесь они показали себя на все сто.
 Мишина и Галлямов справились с волнением и смогли оставить позади всех конкурентов, блестяще откатав свою программу. Что касается второй российской пары, то Синицина и Кацалопов все же уступили паре Чоку и Бэйтс. Но при этом отрыв россиян был очевиден. А вот когда на лед вышла Валиева, тут все шансы у соперников просто исчезли. Валиева блестяще выступила, показав впервые на олимпийских играх прыжок с четырьмя оборотами. Российская команда по праву заняла первое место с огромным отрывом. На втором оказались американцы, а третье место заняла китайская команда.
 Накануне так же были прыжки с трамплина. Отметим, что перед олимпиадой все равно просчитываются шансы команды на победу. В прыжках с трамплина россияне рассчитывали на жесткую борьбу за третье место. Однако ситуация изменилась уже в ходе соревнований. Так, серьезная противница из Германии выбыла, затем японку и спортсменку из Австрии так же сняли с соревнований за неправильную экипировку, а в финале и спортсменку из Норвегии постигла та же учесть. В итоге Россия стала второй, получив серебряную медаль.

0
Читайте также
26 авг 2023, 09:02    0 комментариев
Глава RFEF эмоционально отреагировал на решение о том, что должен покинуть свой пост....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив