USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Cпорт » МОК запрещает проводить соревнования в России и Белоруссии

МОК запрещает проводить соревнования в России и Белоруссии

26 фев 2022, 12:40    admin
0 комментариев    624 просмотра

МОК запрещает проводить соревнования в России и Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Накануне международный олимпийский комитет обратился к международным организациям с просьбой отменить все соревнования на территории России и Белоруссии из-за ситуации на Украине.

 Уже появились сообщения об отмене соревнований в лыжах в рамках Кубка мира. Гран-при Формулы-1 так же отменили, потому как соревнования должны были пройти в российском Сочи. Стыковые игры чемпионата мира, финал Лиги чемпионов должны пройти в конце весны в Северной столице, а также были перенесены.
 Министр спорта России прокомментировал решение МОК. Матыцин заявил, что решение было неверным. Он объяснил свои суждения тем, что никаких веских причин для переноса соревнований в разных видах спорта из России и тем более Белоруссии нет. Он заметил, что военные действия на данный момент ведутся на территории Украины, они никак не будут перенесены в Россию или Беларусь. В связи с этим и о переносе речи быть не может. Кроме того, Олег Матыцин призвал Международный олимпийский комитет вспомнить о том, что всегда спорт был вне политики, и зачем сейчас все мешать в одну кучу непонятно.
 Напомним, что ранее Польша сообщила, что намерена заявить о просьбе в переносе стыковых игр по футболу в Москве. В Польше заявили, что жизни спортсменов может угрожать опасность. Журова посмеялась над этими мыслями, назвав столицу России самым безопасным местом.

0
Читайте также
26 фев 2021, 11:54    0 комментариев
Одна шестнадцатая лиги Европы закончилась для российского Краснодара провалом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив