USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Из-за ограничений Большунов и Непряева останутся без наград

Из-за ограничений Большунов и Непряева останутся без наград

02 мар 2022, 11:43    admin
0 комментариев    2 784 просмотра

Из-за ограничений Большунов и Непряева останутся без наград Фото взято из открытых источников.

Накануне исполком федерации лыжным видом спорта заявил, что российские спортсмены больше не смогут принять участие в соревнованиях до конца сезона.

 Кроме того, помимо россиян, к числу тех, кто попал под санкции, относятся и белорусские спортсмены.

 В связи с этими ограничениями, Большунов уже точно лишился кубка, да и Непряева скорее всего не станет лидером турнирной таблицы.

 Отметим, что Большунов еще имел небольшой шанс на завоевание хрустального кубка. Для этого во всех последующих соревнованиях он должен был выиграть. В этом случаи количества баллов ему б хватило на то, чтобы обойти лидера Клебо. Шансы призрачные, но были, а теперь и их нет. Что касается Непряевой, то здесь все гораздо обиднее. Спортсменка занимает лидирующую позицию в турнирной таблице.  Она значительно опережает всех остальных, но при этом, из-за отказа санкций, она не сможет принять участия в дальнейших соревнованиях, а значит не заработает очки, не увеличит отрыв. Юрий Бородавко заметил, что скорее всего Непряева упустит награду, и норвежцы и шведы просто не хотят видеть россиянку на пьедестале.

 При этом тренеры заметили, что стоит запастись терпением, пока санкции носят временный характер. На этот сезон будут и соревнования внутри страны, поэтому впереди еще много побед.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив