USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Спортивные ассоциации ищут новые возможности для российских спортсменов

Спортивные ассоциации ищут новые возможности для российских спортсменов

08 мар 2022, 14:16    admin
0 комментариев    11 673 просмотра

Спортивные ассоциации ищут новые возможности для российских спортсменов Фото взято из открытых источников.

После того как президент заявил о проведении специальной военной операции на Украине в адрес России посыпались санкции от разных стран.

 При этом санкционные ограничения, в том числе коснулись и спорта. Спортсменам не разрешили принимать участие в международных соревнованиях. Понятно, что спортивные ассоциации пытаются оспаривать данное решение, но уже понятно, что оно останется неименным.  Поэтому было принято решение о том, чтобы проводить соревнования в нашей стране, но при этом приглашать спортсменов из стран дружественных с Россией. Это спортсмен из ШОС, а так же СНГ и БРИКС.
 В этом случае сохранится спортивный дух и конкурентная борьба. Сейчас всем ассоциациям поручено проработать новый план, сделать такие соревнования открытыми, чтобы желающие спортсмены могли принять в них участие.
 Однако есть и одно но. Из-за того, что спортсмены находятся в других странах, будет проблематичны регулярные многочасовые перелеты в Россию для участия в соревнованиях. Вспомним только перелет в Пекин, и какое время российские, да и все остальные спортсмены адаптировались после него к новым условиям. Пусть здесь и не будет акклиматизации, но все же дорога сказывается на готовности спортсмена к участию.
 Отметим, что довольно удобно такая новая форма будет для фигурного катания. И для футбола, это будет своя лига чемпионов.

0
Читайте также
09 янв 2022, 12:37    0 комментариев
На пятом этапе кубка мира по биатлону, который традиционно стартовал в Оберхофе, россияне проявили себя как нельзя лучше, при...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив