USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Стартует Чемпионат мира по фигурному катанию

Стартует Чемпионат мира по фигурному катанию

23 мар 2022, 11:38    admin
0 комментариев    338 просмотров

Стартует Чемпионат мира по фигурному катанию Фото взято из открытых источников.

И так, уже сегодня стартует чемпионат мира по фигурному катанию.

 Из-за проведения военной операции на Украине, российских спортсменов, в том числе и фигуристов отстранили от участия в соревнованиях.  Известные тренеры из России заявили, что не станут смотреть выступления по телевизору, потому как там не будет российских фигуристов.  Напомним, что на предыдущих соревнованиях именно российские фигуристы занимали пьедестал. Часто так бывает, что кто-то отказывается от участия в ЧМ после олимпиады, чтобы отдохнуть, поэтому такие соревнования могут проходить без звезд льда. Но в этот раз соревнования будут совсем тусклыми, потому как на льду не будет россиян.
 Вместо россиянок сейчас на ЧМ поборются за первые места скорее всего две японки Сакомото и Хигучи. В противостояние двух фигуристок из Японии вполне может «влезть» китайская спортсменка Ю Ён и американка Алиса Лью. Так же стоит заметить, что три российские спортсменки, которые родились в России, будут участницами тех соревнований, потому как выступают за другую страну.
 Отметим так же, что китайская сборная отказалась от участия в этом чемпионате мира, даже не объясняя причин. Фаворитами среди пар вполне могут быть американские пары, которые заняли на минувшей олимпиаде 6 и 8 место.
 Что касается выступления одиночников мужчин, то здесь российские спортсмены были не фаворитами чемпионата, поэтому много не потеряли. Кондратюк показал себя хорошо на минувшей олимпиаде, особенно в командном зачете, но все же, но еще не дотягивает. Нейтана Чена, к слову, так же не будет.

0
Читайте также
18 мар 2024, 11:52    0 комментариев
Правительство Нигера приняло решение разорвать военный договор, заключенный с США. Публикацию сделали журналисты издания WSJ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив