USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Российских биатлонистов исключат из союза

Российских биатлонистов исключат из союза

30 мар 2022, 12:17    admin
0 комментариев    313 просмотров

Российских биатлонистов исключат из союза Фото взято из открытых источников.

Международный союз биатлонистов вынес вердикт в адрес российского союза.

 Было принято решение об исключении союза из России, а так же Белоруссии. Причина все та же, что и в других видах спорта, военная операция на Украине.
 Напомним, что российские биатлонисты уже ограничены в правах с семнадцатого года, когда российских спортсменов обвинили в применении допинга. Однако уже после объявления тех санкций Россия все же могла рассчитывать на восстановление членства, потому как ей была предложены дорожная карта из двенадцати пунктов. Она должна была выполнить их все, в том числе и первые два, касающиеся денежных взносов.
 Дмитрий Ярошенко заявил, что за это время российский союз биатлонистов сделал все возможное, чтобы выполнить пункты. В частности, внес значительную сумму для восстановления в своих правах. Теперь получается, что это все было зря. В этом случае Ярошенко заметил, что российскому союзу должны вернуть потраченные впустую деньги. Так же спортсмен заметил, что особо на взрослых спортсменов такое исключение не повлияет. А вот на юниоров может быть, потому как они получают деньги за победы на международных соревнованиях, а в этом случае будут лишены этого.
 Александр Тиханов уверен, что причиной такого исключения и всей ситуации вовсе не в политике, а в проблемах внутри союза биатлонистов страны. Нужно решать их внутри. От работы союза зависело решение международной федерации, значит плохо отработали.

0
Читайте также
28 май 2022, 09:21    0 комментариев
Военная операция на Украине в очередной раз показала, что Америка рада любыми способами насолить России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив