USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Джокович об участии российских теннисистов

Джокович об участии российских теннисистов

24 апр 2022, 12:46    admin
0 комментариев    302 просмотра

Джокович об участии российских теннисистов Фото взято из открытых источников.

Страны Европы и Америка не смогли молчать наблюдать за тем, как Россия проводит военную операцию на Украине.

 В адрес России и ее граждан посыпались множественные санкции. И если в сфере экономики промышленности они были вполне ожидаемыми, то вот спорт явно вызвал удивление у многих. Стоит заметить, что те же олимпийские игры создавались много лет назад и основатель вкладывал в это мероприятие единство всех народов мира. Спорт всегда был вне политики. Это было важно. Однако сейчас и в спорт вмешалась политика. Спортсмены остаются без возможности выхода на международные соревнования. При этом пострадали практически все российские федерации спорта. В федерациях отметили, что сделают все возможное, чтобы спортсмены могли так же тренироваться, не теряя формы, кроме того, участвовать в тех соревнованиях, которые будут носить открытый характер.
 Санкции коснулись и тенниса. Двадцатикратный чемпион и первая ракетка мира Джокович в очередной раз сделал заявление о том, что не согласен с решением ассоциации отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в Уимболдоне две тысячи двадцать второго года.  Крупнейшие теннисные организации, которые основал Джокович, осудили такое решение.
 Джокович отметил, что до сих пор уверен в своем мнении касаемо российских спортсменов и теннисистов Белоруссии. В спорте не должно быть дискриминации. Игры проходят, основываясь на рейтинге спортсменов, а не их национальность. Джокович добавил, что согласен с решением АТР. Такое заявление он сделал после того, как вышел в финал в Белграде. Там он сразится с российским теннисистом Рублевым.

0
Читайте также
03 сен 2021, 15:29    0 комментариев
В десятый день паралимпиады было разыграно пятьдесят пять комплектов наград....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив