USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » В ВАДА хотят провести реформу

В ВАДА хотят провести реформу

13 ноя 2020, 07:20    admin
0 комментариев    573 просмотра

В ВАДА хотят провести реформу Фото взято из открытых источников.

Антидопинговые организации четырнадцати стран призвали провести реформирование ВАДА из-за ее недостаточной роли и весом в международном ведомстве.

 Отмечается, что отдельные организации, которые посылали заявки ВАДА для рассмотрения и решение проблем, помощь так и не получили. Именно поэтому было принято решение о создании комплексной заявки от разных стран в том, чтобы провести реформирование ВАДА. В Заявке отмечается, что, если в ВАДА говорят о помощи в решении проблем, на деле оказывается все иначе. Поэтому стоит провести ряд изменений, чтобы увеличить число лиц, которые принимают решение.
 Заявление было написано антидопинговой организацией Эстонии. Документ подписали. В заявлении отмечается, что все только выиграют, если в ВАДА будет включено больше человек, способных принимать решения. В этом случае они будут взвешенными.
 Так же в заявлении говорится, что ВАДА является вовсе не карательным органом. Основной ее задачей при создании являлось предупредительная функция. Организация должна действовать на опережение, создавая для спортсменов благоприятные условия.
 Если говорить об антидопинговых правилах, то они, разумеется, должны меняться, потому как изменяется жизнь. Но при этом все изменения должны быть приняты только после обсуждения. Если это было сделано без обсуждения сторон, то является ошибкой. Такое уточнение сделал РУСАДА.
 Напомним, что на данный момент ВАДА проводит расследование в адрес РУСАДА из-за допингового скандала.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив