USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Чемпионат по хоккею могут перенести из Минска

Чемпионат по хоккею могут перенести из Минска

19 ноя 2020, 10:37    admin
0 комментариев    665 просмотров

Чемпионат по хоккею могут перенести из Минска Фото взято из открытых источников.

Чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Латвии и Белоруссии, могут перенести из-за беспорядков в стране.

 Несмотря на то, что чемпионат мира по хоккею, который состоялся в Швейцарии был отменен из-за пандемии, в этом году это обстоятельство планируют решить, в частности проживанием участников в «пузырях». Проблема будущего чемпионата кроется не в пандемии. Дело в том, что чемпионат должен пройти в Латвии и Минске. Однако, у западных стран есть много вопросов к Белоруссии и беспорядках в стране.

 Дело в том, что в Белоруссии не затихают протесты из-за выборов, который состоялись еще в августе. Оппозиция не может смириться с результатами, а протестующих жестко подавляют стражи порядка. Такие агрессивные действия в адрес протестующих вызывают негативные эмоции у западных коллег.

 И если сначала недовольство высказывали представители отдельных стран, то сейчас все горазд серьезнее. В Европарламенте собирают подписи на перенос чемпионата из Минска в другую страну.

 Шведский депутат Европарламента заметил, что смешивать политику и спорт никто не намерен, но все закрывать глаза на беспорядки в стране, и отправлять туда спортсменов, проводить такое знаковое мероприятие попросту небезопасно.

 Тем временем Тихановская заявила, что проведение такого мероприятия в стране невозможно, и Белоруссия будет отказываться от чемпионата.

0
Читайте также
05 июн 2022, 06:50    0 комментариев
Один из хореографов команды Этери Тутберидзе прокомментировал отрицательные отзывы Нугумановой в адрес своего тренера....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив