USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Мир » Трамп больше не сможет бороться за кресло президента

Трамп больше не сможет бороться за кресло президента

09 дек 2020, 12:17    admin
0 комментариев    871 просмотр

Трамп больше не сможет бороться за кресло президента Фото взято из открытых источников.

Выборы в Америке прошли еще в ноябре, но результат их до сих пор не озвучен.

 И если до сих пор Дональд Трамп вел активную борьбу с фальсификациями, которые по его словам, присутствовали на прошедших выборах, то теперь у него нет такой возможности. Все дело в том, что с сегодняшнего дня выборщики получают сертификацию, Трамп уже не имеет право оспорить результаты, которые будут оглашены.
 К слову, все иски в адрес ряда Штатов страны, где результаты выборов были практически равными, все же не увенчались успехами. В одном из Штатов четыре раза проводили пересчет, но в итоге небольшой перевес остался за Байденом.
 Напомним, что кандидат уже вовсю распоряжается на посту, озвучивает кто, будет в его команде, а это сплошь женский коллектив. Кроме того, Байден обратился к гражданам США, а так же получить поздравления от ряда коллег. Российский лидер пока не спешит с поздравлениями, Владимир Путин заметил, что ждет официального подтверждения, а Россия будет сотрудничать с любым лидером страны.
 Напомним, что закон о тихой гавани, когда оспаривать результат уже нельзя, был введен очень давно. Еще в прошлом веке в результате того, что одни из выборов были на столько не честными и результат оспаривался, что пришлось прибегнуть к подобной мере. В двухтысячном году этим правом воспользовался Буш-младший, а его предшественник Гор ушел добровольно со своего поста. Пока не ясно, будет ли следовать этому правила Трамп, или все же не согласиться с результатами выборов и продолжит их оспаривать. При этом эксперты сходятся во мнении, что все иски Трампа бесполезны, и результаты уже предопределены.

0
Читайте также
02 ноя 2023, 06:31    0 комментариев
Футболист Неймар получил травму, из-за которой будет вынужден пропустить 10 месяцев игры. Форвард порвал крестообразные связки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив