USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Саммит стран Запада

Саммит стран Запада

27 июн 2022, 11:32    admin
0 комментариев    305 просмотров

Саммит стран Запада Фото взято из открытых источников.

Накануне стартовал саммит лидеров стран большой семерки.

 Во время обсуждения были не только серьезные темы, нашлось место и шуткам. Так, лидер Великобритании пошутил над фото президента России, сделанного с голым торсом на лошади. Борис Джонсон пошутил, надо и снимать пиджак для фотосессии, а после добавил, что необходимо показать миру свои грудные мышцы, доказать что находятся в лучшей форме, чем Путин.
 Так же страны обсудили ситуацию на Украине, заверив, что будут продолжать оказывать всеобъемлющую помощь Украине. Кроме того, уже без шуток глава Великобритании заметил, что углеводородная вечеринка заканчивается. Теперь всем странам придется искать новые пути поставок топлива. А глава Италии заметил, что возвращаться к зависимости от России нельзя ни при каких обстоятельствах.
 Байден на встрече отметил, что Россия пыталась разобщить членов альянса, но этого у нее не вышло. Он поблагодарил Шольца за сплочённость союза.
 Страны обсудили возможность привязать стоимость поставок российской нефти к страховке на поставку. То есть поставки будут осуществляться в том случае, если они не больше указанной суммы страховки.
 Премьер-министр Италии заговорил о потолке цен на газ. Никаких конкретных решений принято не было. Сегодня к обсуждению присоединится Владимир Зеленский, он будет общаться с другими лидерами по видеосвязи.

0
Читайте также
14 июл 2020, 10:32    0 комментариев
Главу российского антидопингового агентства обвиняют в коррупции. ...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив