USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » В Великобритании наступили непростые времена

В Великобритании наступили непростые времена

22 дек 2020, 15:48    admin
0 комментариев    608 просмотров

В Великобритании наступили непростые времена Фото взято из открытых источников.

У Бориса Джонсона наступили непростые времена.

 Дело в том, что истекает срок выхода Великобритании из Евросоюза. Казалось бы новость долгожданная, но все не так просто. Стороны так и не сумели договориться по ряду вопросов. Последним камнем преткновения стало рыболовство. Великобритания решила ввести ограничения на вылов рыбы в своих водах, кроме того для этого будет введено эмбарго. Страны Евросоюза не против, но только о конечных цифрах договориться не удается. Если ранее Борис Джонсон заявлял, что отсутствие договоренности не так страшно для Великобритании, то сейчас все не так гладко.

 Джонсон очень наделся на то, что Великобритания заключит выгодную экономическую сделку с Соединенными Штатами. Однако, после того как выборы в США закончились победой Байдена, вопрос о торговом соглашении с США остается открытым. Байден отрицательно отзывался о выходе Великобритании из ЕС.
 Еще одной проблемой, которая стоит перед Джонсоном это коронавирус. Специалисты определили, что в Великобритании произошла мутация вируса, он стал распространяться быстрее на семьдесят процентов. В результате распространения данной информации, страны Евросоюза закрылись от Великобритании. Люди начали торопиться покинуть страну. Сейчас картина очень печальная. Улицы практически пусты, а впереди страну ждет еще и дефицит товаров первой необходимости. Такое Рождество Великобритания переживает, наверное, впервые.

0
Читайте также
14 фев 2024, 12:10    0 комментариев
Чемпион мира по боксу Шарабутдин Атаев выразил желание встретиться на ринге с Саулем Альваресом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив