USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Венгрия выступает за поддержание отношений с РФ

Венгрия выступает за поддержание отношений с РФ

25 июл 2022, 12:40    admin
0 комментариев    307 просмотров

Венгрия выступает за поддержание отношений с РФ Фото взято из открытых источников.

Венгрия продолжает отстаивать свое мнение по отношению к России.

 Страна входит в состав Евросоюза, но при этом придерживается своего мнения в адрес РФ, несмотря на давление со стороны других европейских стран. Венгерский премьер заявил, что уже всем стало очевидно – санкции, которые европейские власти вводят в адрес России, вредят прежде всего им самим. Отказ от российской нефти и газа только усугубит ситуацию, а цены вырастут. Они уже и сейчас много выше, инфляция набирает обороты.

 Так же Орбан заявил, что страны Европы не смогли сделать все от них зависящее, чтобы Порошенко соблюдал минские соглашения, поэтому теперь вряд ли страны смогут повлиять на ситуацию на Украине. Для того чтобы военная операция была закончена договориться должны  Россия и Соединенные Штаты. Однако страны Евросоюза все еще пытаются найти плюсы в санкциях. Боррель заявил, что прекращать вводить ограничения нельзя, на самом деле экономика России рушится, нужно время, чтобы это увидеть.
 Напомним, что Венгрия не отказывается от российского газа и нефти. Страна имеет договоренности с Россией и в скором времени сможет получить очередной транш. Власти страны не идут на поводу союза и продолжают строить взаимоотношения с РФ.

0
Читайте также
07 июн 2023, 08:30    0 комментариев
Президент организации WBC рассказал, что он думает о боксере Тайсоне Фьюри. Маурисио Сулейман считает британца «лучшим боксером»...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив