USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Великобритания и ЕС расстались

Великобритания и ЕС расстались

02 янв 2021, 08:07    admin
0 комментариев    621 просмотр

Великобритания и ЕС расстались Фото взято из открытых источников.

Четыре года назад в Великобритании прошел референдум, на котором граждане страны показали, что большинством голосов хотят жить отдельно от стран Евросоюза.

 В течении этих лет Борис Джонсон пытался договориться обо всех пунктах, которые будут соблюдать страны Евросоюза и Великобритания после брексита. Многие эксперты говорили о том, что у Джонсона ничего не выйдет, однако время показало, что все случилось.
 Выход Великобритании из ЕС стал праздников как для премьера, так и всех граждан страны.
 Напомним, что Евросоюз сопротивлялся, стараясь всеми силами оставить Великобританию в составе Евросоюза. При этом эксперты отмечают, что стороны заключили соглашение, которое больше устраивало бы одну сторону, чем другую.
 По данным специалистов, уступать пришлось и ЕС, и Великобритании, чтобы выход страны был менее болезненным.
 Борис Джонсон заявил, что он рад победе Великобритании. И несмотря на то, что по ряду вопросов пришлось пойти на серьезные уступки, все же можно говорить, что все граждане страны просто радовались, узнав, что выход наконец-то состоялся.
 Вопросов, которые требовали разрешения было много. В частности вопрос рыболовства. Великобритания хотела сделать воды только своими. В результате пришлось идти на уступки, зато конечный результат это именно то, что хотели получить.
 В итоге заключительная часть соглашения между ЕС и Великобританией составляет тысяча двести страниц текста со всеми пунктами и уточнениями.

0
Читайте также
04 сен 2020, 12:44    0 комментариев
После того как фитнес-центры не работали в течение нескольких месяцев из-за ограничений, связанных с пандемией, они были...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив