USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Россия и Китай установили тесные взаимоотношения

Россия и Китай установили тесные взаимоотношения

03 янв 2021, 12:41    admin
0 комментариев    601 просмотр

Россия и Китай  установили тесные взаимоотношения Фото взято из открытых источников.

Глава МИД Китая заявил, что Российская Федерация и Китай в этом году установили более тесные отношения.

 И это только начало. Страны будут и в дальнейшем укреплять взаимоотношения. При этом министр иностранных дел заметил, что отношения укрепились и без всяких личных встреч лидеров стран. Власти обменивались лишь телеграммами.
 Кроме того министр напомнил, что именно Россия стала первой страной, которая помогла Китаю медицинскими препаратами, когда начался ковид.
 Министр напомнил, что Соединенным Штатам не стоит агрессивно относиться к китайской стороне. При этом Китай хорошо относится к США, и не намерен делить с ней власть. Страны должны развиваться параллельно друг с другом, а не конкурировать в чем-либо.
 Напомним, что Трамп неоднократно обвинял Китай в том, что страна скрывала всю информацию о коронавирусе. Не рассказала странам о всей ситуации вовремя. И все потому, что сама готовила для себя медицинские средства защиты. Сейчас американские СМИ также говорят о том, что китайская сторона скрывает информацию, хотя активно изучает вирус.
 Кроме того, американская сторона, при расчете бюджета на следующий год, заложили достаточные суммы на оборону от агрессии сверхдержав России и Китая, хотя эти страны никак не проявляют свою агрессию.

0
Читайте также
22 янв 2023, 06:50    0 комментариев
Автомобиль гонщика Джонатана Хирши загорелся во время турнира WRC....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив