USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Донбасс хочет быть ближе к России

Донбасс хочет быть ближе к России

30 янв 2021, 12:10    admin
0 комментариев    629 просмотров

Донбасс хочет быть ближе к РоссииФото взято из открытых источников.

Накануне в Донецке прошел форум Русский Донбасс.

 Основным направлением доктрины, которая была принята на заседании, стала интеграция с Россией. В конце прошлого года Денис Пушилин уже отмечал, что самопровозглашенные республики имеют представление о том, что они хотят видеть в будущем, с кем контактировать.  

 Доктрину презентовали в первый день встречи. На встречи среди гостей были Маргарита Симонян, Андрей Козенков, Роман Бабаян и другие. Гости встречи выступали на форуме. Одно из выступлений вызвало море комментариев и обсуждения. Маргарита Семонян заметила, что самопровозглашенные республики очень хотят быть рядом с Россией, стремятся к этому, а Российская Федерация должна пойти на это.
 Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что слова Семонян сказала не от имени властей России, а от своего, и в правительстве не идет речь о присоединении Донбасса. Мария Захарова поддержала Пескова в очередной раз отметив, что это личное мнение Семонян.
 При этом власти самопровозглашенных республик отметили, что они, наоборот, стремятся к укреплению своей самостоятельности. Но при этом понимают, что курс дальнейшего развития должен быть направлен на Россию, только с ней республики смогут развиваться. В связи с этим   Пушилин говорил о важности преподавания русского языка в школах и высших учебных заведениях. Кроме того, важным является и решение России выдавать гражданам самопровозглашенных республик паспорта граждан России.

0
Читайте также
22 фев 2023, 13:32    0 комментариев
Президент РФ обратился к Федеральному собранию с речью....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив