USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » СП-2 разрушен в нескольких местах

СП-2 разрушен в нескольких местах

28 сен 2022, 12:01    admin
0 комментариев    270 просмотров

СП-2 разрушен в нескольких местах Фото взято из открытых источников.

Несколько дней назад российская сторона рассказала, что в газопроводе «Северный поток-2» похоже есть пробоина, потому как по результатам замеров давление в некоторых участках резко упало почти до минимума.

 Такие перепады возможны только в результате пробоин. Были предположения о том, что это немецкая территория, и возможно даже нарушения в наземной части провода. Однако в результате выяснилось, что пробоина находится в водной части. Дания заявила, что ее кораблям стоило бы держаться подальше от места утечки. В результате прорыва по подсчётам экспертов может выйти на поверхность столько газа, что поставщик потеряет миллиарды. Российская сторона потребовала разобраться в случившемся. Сейсмологи же заявила, что были отмечены чувствительные колебания в месте разрушения газовых веток. При этом они отметили, что вряд ли это подземные толчки, все указывается на то, что были совершены подрывы, то есть это диверсия.
 Напомним, что «Северный поток-2» было решено построить для экономической выгоды, которую в результате должна была получить Россия, как поставщик газа, так и получатели, потому как доставка осуществлялась бы напрямую, стоимость газа уменьшилась, то есть всем бы было выгодно и хорошо. Однако после окончания масштабного строительства палки в колеса стала вставлять Америка. Не выгоден ей был СП-2, поэтому страна стала вводить санкции. В результате газопровод так и не был запущен. А с начало военной операции страны Европы вообще отказались от запуска. Сейчас в странах огромные проблемы с запасами газа, при этом они продолжают отказываться от поставок. Они отмечают, что, если дадут согласие на запуск, это будет означать их провал, и победу России.


0
Читайте также
26 янв 2023, 05:45    0 комментариев
Британское издание Daily Mail опубликовало статью о новых обвинениях, выдвинутых в отношении Майка Тайсона....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив