USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Беспорядки в Америке продолжаются

Беспорядки в Америке продолжаются

03 июн 2020, 14:28    admin
0 комментариев    748 просмотров

Беспорядки в Америке продолжаются Фото взято из открытых источников.

Министерство обороны Америки перекинуло около полутора тысяч солдат на границу с Вашингтоном. В сам город их пока не отправляют, ожидая команды сверху.

 Протестующих в Вашингтоне разгоняли вертолетами. Они низко опускались над собравшейся толпой, и потоками воздуха от лопастей разгоняли собравшихся. Кроме того, полиция применила слезоточивый газ.
 В Лос-Анджелесе введен комендантский час. Очевидцы сообщают, что по городу ехали военная техника.
 Кроме того несколько сотен человек вышли к стенам Белого Дома. Дональду Трампу ничего не оставалось как скрыться в подземном бункере.    

 Протестанты разожгли огонь прямо на улице и бросали в него дорожные знаки, ветки и флаг Америки. В полицейских летели бутылки с зажигательной смесью, а полицейские отвечали распылением слезоточивого газа.
 Поводом для очередных массовых протестов стало задержание афроамериканца Флойда, в результате которого он умер. Флойда задержали полицейские, хотя он не оказывал сопротивление, его прижали к земле. Задержанный просил не давить на него, потому как не хватает воздуха, но полицейский продолжал держать его. Флойд умер от нехватки кислорода.
 Это уже не первая волна протестов, вызванная смерть чернокожего жителя Америки.
 Напомним, что американские СМИ обвинили российские издания в том, что они распространяют новости о протестах, тем самым разжигая их еще больше. Обвинили так же и Китай. Китайская сторона напомнила американскому лидеру, что в случае с Гонконгом он был против подавления сопротивления, а у себя решил применить технику и военных. Это двойные стандарты, заявили в Китае.

0
Читайте также
24 окт 2022, 04:22    0 комментариев
Вчера в Пентагоне заявили, что не имеют возможности заниматься поставками HIMARS в Украину....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив