USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Турецкий поток теряет лицензию

Турецкий поток теряет лицензию

30 сен 2022, 12:08    admin
0 комментариев    277 просмотров

Турецкий поток теряет лицензию Фото взято из открытых источников.

Ранее мы сообщали о взрывах на газопроводе Северный поток 1 и 2.

 Сейчас уже стало очевидным, что эти взрывы дело рук человека. Пока никто не признал своей вины, но Россия заявила, что это террористический акт, обязательно будут найдены виновные и наказаны. Отметим, что пробоины в газопроводе есть в нескольких местах. Все они на территории подконтрольной странам НАТО. В то же время, когда они образовались страны, проводили военные учения, а водолазов почему-то наградили медалями за труд. Не будем утверждать кто виноват. Это покажет время и расследование.
 Сейчас основным поставщиком газа в Турцию, Сербию и Венгрию, а так же страны Европы является турецкий поток. Венгерские власти отметили, что если бы тогда много лет назад они бы поддались натиску западных коллег и отказались бы от идеи создания газопровода, то сейчас всем жителям пришлось бы плохо. Теперь же ситуация иная. По заявлению турецкого президента Эрдогана, на данный момент турецкий поток является самым надежным.
 Однако отметим, что в рамках новых санкций лицензию у турецкого потока отозвали. Турция уже подала на обжалование. Там заявили, что газ поставляется на нужды своих граждан, а так же граждан Европы. Поэтому лицензию должны вернуть.

0
Читайте также
29 дек 2022, 14:42    0 комментариев
Сергей Лавров заявил, что Россия не имеет дополнительных каналов для диалога с США, в том числе – по вопросу решения конфликта в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив