USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Введут ли обязательные паспорта привитых от ковид

Введут ли обязательные паспорта привитых от ковид

10 фев 2021, 12:33    admin
0 комментариев    640 просмотров

Введут ли обязательные паспорта привитых от ковидФото взято из открытых источников. 

После того как коронавирус завладел миром, страны стали закрывать свои границы от других в надежде обезопасить своих граждан от эпидемии.

 Жители стран забыли о том, что такое путешествия, потому как должны были сидеть дома, отказаться от привычного образа жизни ради своего здоровья, безопасности своих родных и близких.
 Однако, благодаря созданным в мире вакцинам, страны начали задумываться об возобновлении передвижения между странами, развития туризма. Несмотря на то, что в странах вакцинация проходит в добровольном порядке, однако уже некоторые государства принимают решение о пропуске туристов на свою территорию только в том случае, если те имеют с собой специальный паспорт, в котором указано, что он сделал прививку от коронавируса.
 К такому решению, например, Пришли Новая Зеландия и Сейшелы.
 Кроме того, между Израилем и Грецией начали действовать так называемым единые зеленые паспорта, которые получают привитые граждане. С таким паспортом они беспрепятственно путешествуют между собой.
 Однако эксперты заметили, что вряд ли такое решение обязательной прививке примут все страны. Дело в том, что такое смогут позволить себе только богатые развитые страны. Ведь не все граждане готовы сделать прививку от коронавируса, а значит число туристов значительно сократиться что больно ударит и по без того, пострадавшему туризму разных стран. В связи с этим, эксперты уверены, что в скором времени туристов будут принимать без всяких ограничений, за исключением, возможно, обязательного недельного карантина.

0
Читайте также
22 янв 2024, 14:18    0 комментариев
Рон Десантис, кандидат в президенты США, заявил о решении отказаться баллотироваться на пост вчера, 21 января....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив