USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Байден пообщался со своим китайским коллегой

Байден пообщался со своим китайским коллегой

12 фев 2021, 12:47    admin
0 комментариев    603 просмотра

Байден пообщался со своим китайским коллегой Фото взято из открытых источников.

Стало известно о том, что американский лидер Джо Байден провел телефонные переговоры со своим китайским коллегой.

 Отмечается, что это был первый разговор глав государств после того, как Байден стал новым лидером Соединенных Штатов Америки. В пресс-службе американского лидера рассказали, что диалог глав касался ситуации с коронавирусом, а так же изменению климата в мире.
 Китайский председатель заявил, что странам необходимо наладить взаимоотношения. Диалог, который идет сейчас между странами не приведет ни к чему хорошему как для них обеих, так и для других стран мира.
 Однако, похоже, что Америка не готова налаживать отношения с Китаем. Еще до того, как Байден стал новым американским президентом он заявил, что Китай является основным конкурентом Америке. В связи с этим Байден намерен создать специальную группу, которая будет заниматься вопросом противостояния Пекину.
 Как отмечают эксперты, похоже, что Байден решил пойти по уже протоптанной дорожке экс-главы государства Дональда Трампа, и так же относиться и строить отношения с Китаем, как и бывший лидер, то есть противостоять Пекину. К чему это приведет пока не ясно. Однако эксперты заметили, что открытого военного противостояния не будет, а пока стоит ждать затишья в отношениях, до того, как стороны сформируют отношения друг к другу и новый лидер Штатов сделает следующий шаг.

0
Читайте также
06 июл 2021, 12:07    0 комментариев
В Киеве не признали, что действительно поставляют оружие через белорусско-украинскую границу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив