USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Шольц о расширении ЕС

Шольц о расширении ЕС

16 окт 2022, 11:38    admin
0 комментариев    300 просмотров

Шольц о расширении ЕСФото взято из открытых источников. 

Канцлер Германии заявил о необходимости расширения Евросоюза, а так же отменить единогласные решения на различные законы.

 Олаф Шольц во время своего выступления заявил, что Евросоюз нужно расширять. Поэтому в ближайшее время нужно добавить в состав союза новые страны, которые уже давно хотят и стремятся к этому. Кроме того Шольц заметил, что странам больше не стоит принимать единогласное решение по различным вопросам. Отметим, что сейчас Евросоюз выносит решение только после того, как все члены Евросоюза принимают положительное решение по этому вопросу. Даже если одна из стран не согласна, то вводится право вето и решение не принимается. Так было с потолком цен на нефть и отказе от российской нефти. Венгрия неоднократно накладывало вето на эти решения Евросоюза. Венгерские власти отмечали, что очень зависимы от российских поставок поэтому не готовы к таким решениям. Венгерские власти отметили, что делают все возможное для комфортного проживания жителей своей страны.
 Олаф Шольц уверен, что необходимо убрать это правило единогласия, и вводить законы только в том случае, если большинство стран согласны.
 Отметим, что ранее Боррель заявлял об этом же он говорил, что некоторые страны-участницы приходится буквально уговаривать. Нужно отменить это правило единогласия.
 

0
Читайте также
30 дек 2021, 13:25    0 комментариев
На данный момент в России разработано несколько вакцин от коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив