USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Си Цзиньпин переизбран главой партии на третий срок

Си Цзиньпин переизбран главой партии на третий срок

23 окт 2022, 11:58    admin
0 комментариев    276 просмотров

Си Цзиньпин переизбран главой партии на третий срок Фото взято из открытых источников.

Сегодня, 23 октября Си Цзиньпин официально избран главой партии ЦК КПК третий раз. Он будет занимать свой пост в течение 5 лет.

 Кроме этого, он был признан главным председателем военного совета КНР. Информацию сообщили представители местного телевидения.

 Си Цзиньпин выступил с торжественной речью. В ней он поблагодарил граждан за доверие и сказал, что страну ожидают новые вызовы, испытания. Чтобы преодолеть их, необходимо сохранять трезвость, работать на одну цель и не изменять выбранному курсу.

 22.10.2022 г. состоялось XX заседание съезда КПК.

 По результатам были выбраны члены Центральной комиссии. Их список не пополнили 4 действующих представителя партии. Еще 7 человек были выбраны из числа новых кандидатов. Среди них: Ли Цян, Ван Хунин, Ли Си и другие. Теперь в Политическом бюро остались исключительно сторонники Си Цзиньпина.

 Реакция России на событие была положительной. Владимир Путин уже успел поздравить Си Цзиньпина с продолжением работы на своем посту. Данный выбор подтверждает, что курс развития отношений между РФ и КНР идет в верном направлении. Москва поддерживает решение граждан.

 Эксперты считают, что такая новость свидетельствует о поддержание курса на правопреемственность власти в Китае. По мнению ИАМП, КНР в дальнейшем будет развивать свою позицию в политическом плане, которая всегда противоречила позиции США. В свою очередь, Александр Лукин сказал, что это не приведет к серьезным изменениям в политике Китая, а сама страна будет развиваться в экономической сфере.

 Напомним, что Си Цзиньпин руководит страной с 2013 года. До него такой длительный период времени в КНР правил лишь Мао Цзэдун.

0
Читайте также
16 июн 2021, 11:44    0 комментариев
Оксана Баюл, которая является чемпионкой мира по фигурному катанию, объявила войну ученицам Этери Тутберидзе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив