USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » США опубликовали стратегию Национальной обороны

США опубликовали стратегию Национальной обороны

28 окт 2022, 05:03    admin
0 комментариев    300 просмотров

США опубликовали стратегию Национальной обороны Фото взято из открытых источников, на фото: глава Пентагона Остин.

27.10.2022г. США опубликовали полную версию Стратегии национальной обороны, по которой будут работать в дальнейшем.

 Документ размещен на портале Пентагона и находится в свободном доступе. В нем Россия названа, как «страна, которая несет угрозу», а Китай – «главный вызов в 2022 году». Впервые секретная версия Стратегии была передана на рассмотрение Конгрессу, но она подверглась дополнениям из-за нестабильной политической ситуации.

 Текст документа изложен на 80 страницах.

 Ключевая цель – сдерживание агрессии противника, контроль действий военного, дипломатического и другого характера. В рамках Стратегии многие страны названы, как «экстремистские». В качестве примера приведем Иран и Северную Корею.

 Правительство призывает граждан и юридических лиц заниматься «правильными» инвестициями, вкладывать деньги в развитие космического оружия, разрабатывать механизм искусственного интеллекта, а также внедрять его на всех уровнях.

 Отдельное внимание уделено вопросу Украины. В документе сказано, что на 2022 год США передали Киеву помощь на общую сумму в 17 млрд. долларов, с целью ослабить действия противника. Также было сказано о риске нанесения ядерного удара по целям. Чтобы предотвратить утечку оружия в Украине, в США подготовили отдельный план. Известно, что Киев не может обеспечить надлежащую охрану всего оборудования.

 На фоне этого Белый дом планирует продлить запрет на использование ядерного оружия еще на 75 лет. Это значит, что страны не смогут использовать свои способности в ядерной сфере для того, чтобы получить преимущества над противником.

0
Читайте также
12 мар 2021, 12:05    0 комментариев
После того, как коронавирус появился в жизни людей, страны начали активно заниматься разработкой вакцины против него....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив