USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Чем опасна новая мутация COVID-19 Цербер?

Чем опасна новая мутация COVID-19 Цербер?

29 окт 2022, 14:20    admin
0 комментариев    227 просмотров

Чем опасна новая мутация COVID-19 Цербер? Фото взято из открытых источников.

Представители Министерства здравоохранения делают заявления и рассказывают о преобразовании вируса Омикрон в новую форму. Она получила название «Цербер».

 Иммунолог Clinical Excellence Group Николай Крючкова рассказал, что опасность новой волны COVID-19 заключается в скорости распространения.

 В группу риска входят пожилые люди, пациенты с низким иммунитетом и хроническими заболеваниями.  «Цербер» уже был выявлен в странах ЕС. Пациенты с первыми симптомами вируса были госпитализированы в России, а также в Беларуси.

 На данный момент в России «Цербер» выявлен у нескольких человек. Доказано, что инфекция была ввезена из-за границы. Форма BA.5, присвоенная мутации, говорит о ее изменениях, которые влияют на степень заразности, а также скорость распространения.

 Новые штаммы COVID-19 остаются схожими. Основными признаками заболевания являются: заложенный нос, насморк, боль в горле, возникновение кашля, головные боли, развитие мигрени, слабость организма. На вопрос, чем опасна новая мутация «Цербер», врачи пока не дают ответа. Ситуация складывается так, что эпидемия постепенно выходит из стадии затишья, на фоне ухудшения погодных условий и увеличения заболеваемости гриппом. При появлении симптомов заболевания требуется сдать ПЦР или экспресс-тест.

 За мутацией «Цербер» ведется наблюдение. Представители ВОЗ занимаются урегулированием ситуации в мире. Как утверждают эксперты, на данном этапе лечение инфекции остается без изменений. Также специалисты настаивают на личных мерах предосторожности: ношение масок, обработка рук антисептиками, вакцинация.

0
Читайте также
09 сен 2020, 11:37    0 комментариев
Кокорин восстановился после травмы, которая до сих пор не давал ему возможности проявить себя в новом клубе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив