USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Южная Корея объявила национальный траур

Южная Корея объявила национальный траур

31 окт 2022, 06:57    admin
0 комментариев    227 просмотров

Южная Корея объявила национальный траур Фото взято из открытых источников.

До 5 ноября в Южной Корее будет продолжаться общий траур, в связи с гибелью людей во время празднования Хэллоуина.

 Число погибших уже достигло 150 человек. Из них 19 людей – это граждане других стран, включая Китай, Иран, государства Европы. Из числа погибших было идентифицировано 3 человека российской национальности.

 Поисково-спасательная операция продолжается. На горячую линию продолжают поступать заявки о пропаже людей – всего на данный момент насчитывается 3,5 тыс. случаев. Около 100 человек получили травмы, их доставили в медицинские учреждения.

 С речью выступил президент Юн сук Ёль. Он сказал, что большая часть жертв – это молодые люди, женщины и дети. В качестве причины предварительно называется слух о том, что в одном из пабов города планировалось выступление звезды мировой величины. Возле отеля Hamilton собралась толпа – этот район известен, как центр ночной жизни. Он очень узкий – ширина переулка в некоторых местах составляет 4 метра.

 – Люди начали бежать по аллее до клуба и толкаться. Они падали, как домино, но не пропускали друг на друга. Я думал, что в такой ситуации меня также могут раздавить, – рассказывает о случившемся один из очевидцев.

 Это празднование Хэллоуина – первое после пандемии COVID-19.

 Трагедия стала второй по величине после того, как в 2014 году судно, которое принадлежит Южной Корее, затонуло в водах. Речь идет о туристическом корабле «Севоль», на котором на отдых отправились учащиеся школ. В результате погибло более 300 человек – дети, а также непосредственно сотрудники самого судна.

 Юн сук Ёль отменил все развлекательные периоды до 05.11.2022г., чтобы снизить риск возникновения подобных ситуаций, и из-за уважения к погибшим людям.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив