USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » США готовы помогать правительству Туркменистана

США готовы помогать правительству Туркменистана

07 ноя 2022, 05:46    admin
0 комментариев    278 просмотров

США готовы помогать правительству Туркменистана Фото взято из открытых источников.

В Белом доме заявили, что поддерживают политику Туркменистана.

 Дональд Лу от лица правительства сказал, что готов всячески взаимодействовать с Туркменистаном в том случае, если страна будет идти на контакт и извлекать выгоду от санкций, которые продолжают вводиться против недружественных стран.

 Помощник Министра выступил на встрече, в рамках рабочего визита в Ашхабаде.

 В качестве примера Дональд Лу привел Казахстан. Он заявил, что крупные банковские организации страны были проданы, в том числе – местным бизнесменам, которые получили от этого прибыль, продолжают инвестировать деньги и поддерживать отрасль. По его мнению, риски от этой сделки для Туркменистана минимальны.

 Дональд Лу с рабочей поездкой отправился в страны Средней Азии. Ожидается, что до 11.11.2022г. он посетит Узбекистан, а также Казахстан. Цель поездки – установить контакт в вопросах инициативы устойчивости экономики в этих странах. Со своей стороны, США предлагает предоставить кредит в размере 25 млн. долларов. Эти деньги пойдут на укрепление торговли, подготовку квалифицированного персонала, привлечение инвесторов, а также развитие стран во всех направлениях.

 Также вчера в СМИ обсуждали вопрос условий мира между Россией и Украиной, который сейчас активно обсуждает Евросоюз.

 Известно, что 28.10.2022г. Пол Госар прислал Владимиру Путину приглашение на переговоры с президентом Украины на территории США, в штате Аризона. Однако в Москве до сих пор считают, что Киев должен договариваться об этом самостоятельно.

 Вместо этого Владимир Зеленский прямо сказал о том, что вести переговоры наотрез отказывается. Причина – референдум, который состоялся на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской области. После этого территории вошли в состав России, и на данный момент являются ее регионами.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив